Вы здесь

За помощью к бизнесу

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В городе не хватает детских садов и школ. Что делать? Администрация города Ставрополя обратилась за помощью к предприятиям города. Появились первые отклики.
Компания «ЮСИ» объявила о безвозмездной передаче городу 3,5 гектаров собственных земель с выведенными коммуникациями под строительство еще одной школы. Помимо этого из своих средств компания оплатила разработку проекта и его федеральную экспертизу.
Кроме того, в течение 2014-2015 годов «ЮСИ» намерена передать Ставрополю еще два земельных участка и принять участие в строительстве новых детских садов, каждый рассчитан на 250 мест. Вместе с тем в ближайший год в микрорайоне «Перспективный» за счет строительной компании появятся велодорожки протяженностью 3 километра.
Стоит также отметить, что сотни ребятишек уже принимает детский садик «ЮСИшка», появилась аллея на улице Рогожникова, в микрорайоне построены благоустроенные спортплощадки.
- Я рад, что частно-муниципальное партнерство в городе не ограничилось одним объектом. И надеюсь, что такой опыт поддержат другие предприятия, - отметил глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев. - Социальная ответственность бизнеса растет, примеров успешного взаимодействия становится все больше. Новые фирмы и организации активно включаются в процесс. Это позволяет городу экономить бюджетные деньги и перенаправлять их на неотложные нужды. Это хорошая практика и мы будем продолжать ее в дальнейшем.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет