Вы здесь

Оценка качества услуг

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Представители Общественного совета министерства труда и социальной защиты населения Ставрополья посетили краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Орленок», где познакомились с деятельностью учреждения, формами и методами реабилитации, провели анкетирование реабилитантов. Мероприятие осуществлялось в рамках проведения независимой оценки качества предоставления населению края социальных услуг.
«Орленок» обладает всеми возможностями для комплексной реабилитации детей, имеющих проблемы со здоровьем. Шесть структурных подразделений Центра ежемесячно обеспечивают комплексом социальных услуг 90 клиентов, половину из которых составляют дети-инвалиды. Это дети со сложными нарушениями - ДЦП, генетические нарушения и умственная отсталость.
При этом, учитывая то, что не только дети-инвалиды нуждаются в помощи специалистов, но и родители таких ребят, в «Орленке» функционирует отделение «Мать и дитя». Суть этого ноу-хау - в раздельной реабилитации детей и их матерей.
Побеседовав с детьми и родителями, проходящими реабилитацию, члены Общественного совета отметили, что трехлетний опыт использования данной практики позволяет говорить о ее позитивных результатах. Малыши, чьи мамы прошли курс реабилитации, становятся более общительными и эмоционально открытыми.
Согласно перечню, утвержденному Общественным советом, в этом году члены Совета посетят 73 учреждения социального обслуживания, где проведут анкетирование потребителей.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет