Вы здесь

В проекте шесть детских садов

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Каждую неделю комиссия по определению детей в детские сады Ставрополя ставит на регистрационный учет более 180 малышей - и новорожденных, и прибывших в наш город из других населенных пунктов. Из 12 тысяч малышей до 7 лет, состоящих на учете в комитете образования Ставрополя, в 2014 году заявки на получение направления в дошкольные учреждения подали 5,5 тысяч человек. 4,5 тысячи детей местами в садиках уже обеспечены. Что касается остальных малышей, подавляющему большинству которых от 2 до 3 лет, то вопрос будет решаться до конца года.
Устраивают ребят в действующие детские сады. Открытие новых дошкольных учреждений, к сожалению, пока в Ставрополе не предвидится. Измениться ситуация может только в следующем году. Как предполагается, в наиболее густонаселенных районах столицы края будут открыты несколько дошкольных учреждений.
В частности, получено заключение государственной экспертизы на проектно-сметную документацию на строительство детского сада по улице 45 Параллель, 18. Это первый из четырех детских садов, который будет построен в Ставрополе по региональной программе «Развитие образования». Документы уже поданы в краевую межведомственную комиссию, которая проводит отбор объектов для строительства и реконструкции. При положительном решении вопроса строительство детского сада начнется уже этой осенью.
Еще по трем объектам подготовка необходимых документов находится на завершающей стадии. К строительству детских садов в 526, 530 и 204 кварталах планируется приступить в следующем году.
Кроме того, администрация Ставрополя совместно с компанией ЮСИ намерена построить еще два детских сада в микрорайоне «Перспективный». Срок воплощения проектов в жизнь - 2015-2016 годы.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет