Вы здесь

Начали подготовку ЖКХ к зиме

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Подготовку жилищно-коммунального хозяйства к работе в предстоящий зимний период обсудили в администрации краевого центра.
Как подчеркнул глава администрации города Андрей Джатдоев, для муниципалитета это важнейший на сегодняшний день вопрос. Прошлую зиму Ставрополь пережил без происшествий. Все службы отработали достойно в сравнении с другими крупными городами Юга России, где непогода обернулась серьезными проблемами.
Ставропольские коммунальщики взяли на заметку горький опыт соседей и укрепили автопарк спецтехники десятью новыми КАМАЗами. Уже будущей зимой городские улицы будут приводить в порядок 85 уборочных машин. Также будет заготовлено почти 40 тыс. тонн песко-соляной смеси.
На сегодняшний день плановые показатели подготовки жилищно-коммунального хозяйства уже выполнены на четверть. Руководители городских предприятий доложили, что составлены графики работ, закуплено необходимое оборудование и материалы. Полным ходом идет диагностика трубопроводов и замена обветшалых сетей.
На особом контроле администрации города сейчас находится ситуация с отключением электроэнергии. Еще в прошлом году началась замена изношенных кабелей в самых «проблемных» районах. Сейчас работы ведутся в 204 квартале и в районе бульвара Зеленая Роща.
Также повысить надежность электроснабжения города позволит инвестиционная программа, в рамках которой Ставропольские электрические сети в этом году отремонтируют и построят новые электрические линии на сумму свыше 150 млн. рублей.
Подводя итоги заседания, Андрей Джатдоев поручил все земляные работы закончить до середины сентября, чтобы свой день рождения город встретил ухоженным и красивым.
Учитывая, что Ставрополь активно застраивается и растут новые микрорайоны, глава администрации потребовал при формировании бюджета на 2015 год предусмотреть средства на покупку не менее 5 единиц современной уборочной техники.
Также поставлена задача увеличить в следующем году финансирование дорожного ремонта. Главам районов города дано поручение заложить в свои бюджеты средства на первоочередную реставрацию дорог, которая необходима сразу после выхода из зимы. Жестко будут отслеживаться и сроки проведения всех аукционных процедур.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет