Вы здесь

Победили в «Хороводе традиций»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На Всероссийском фольклорном фестивале «Хоровод традиций», который 10 дней проходил в детском оздоровительном комплексе «Ромашка» села Золотая Коса Неклиновского района Ростовской области, отличились юные танцоры Образцовой студии народной музыки, песни и танца «Степные зарницы» Ставропольского краевого Центра развития детей и юношества имени Ю. Гагарина.
Всероссийский фольклорный фестиваль «Хоровод традиций» проводится каждый год ФГБОУ ДОД «Федеральный центр технического творчества учащихся» в рамках приоритетного национального проекта «Образование». В прошлом году фольклорный форум проходил в Ленинградской области, а в этом году детские хореографические и вокальные коллективы сказителей, песенников, музыкантов, играющих на народных инструментах, принимала ростовская земля. На нынешний фестиваль со всех уголков нашей страны - из 57 субъектов России - приехало свыше 600 детей и педагогов.
Фестиваль обычно состоит из трех этапов: регионального, федерального (заочного) и финала (очного). Но так как ставропольская студия «Степные зарницы» (рук. Александр Черных) имеет звание «Образцового коллектива», то после победы в первом этапе юные артисты студии сразу попали в финал. И заняли первое место в номинации «Народный танец». В течение десяти дней, помимо конкурсных прослушиваний, ребята принимали участие в мастер-классах, побывали на экскурсиях, в частности, посетили чеховские места в городе Таганроге. В лагере была организована интересная культурно-развлекательная программа, по вечерам же юные таланты шли не на дискотеку, а слушали гармонь, танцевали народные танцы, водили хороводы, пели русские песни, играли в народные игры, которые здесь же и разучивали.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет