Вы здесь

«Народная память»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

К 70-летию победы в Великой Отечественной войне в Ставрополе откроется новый мемориал «Народная память» - панно, собранное из фотографий участников ВОВ. Его создание - общественная инициатива. Финансирование происходит исключительно за счет пожертвований частных лиц и организаций.
Суть проекта заключается в том, что прислать фотографию может любой желающий, также как и оказать финансовую помощь на создание мемориала. В настоящий момент собрано более тысячи фотографий. Сбор продолжится до конца года, а в начале следующего за работу примутся художники, задача которых - скомпоновать собранный материал в общую композицию. Фотокартина изготавливается из композитного материала, обработанного антивандальным покрытием. Такой монумент не подвластен ни времени, ни солнечному свету, ни осадкам.
Желающие могут предоставить фотографию своего родственника, знакомого, воина, труженика тыла, погибшего, ушедшего после войны или живого, указав его данные, годы жизни, боевой путь. Фотографию можно самостоятельно загрузить на сайте www.memory26.ru или предоставить в Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве. Все фотографии будут оцифрованы и после реализации проекта переданы в архив музея. Также информация о проекте есть и ежедневно обновляется в социальной сети фэйсбук, группа Народная память.
Установить мемориальное панно планируется на «Аллее Славы» в ставропольском парке «Победы».

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет