Вы здесь

Гранты для фермеров

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В министерстве сельского хозяйства края вручили сертификаты победителям ведомственной целевой программы «Поддержка начинающих фермеров в Ставропольском крае на 2012-2014 годы».
В этом году было подано 142 заявки на участие в конкурсе, из которых приняли к рассмотрению 96. Победили 40 участников. При отборе проектов учитывались такие параметры, как приоритетность отрасли, опыт ведения личного подсобного хозяйства, предполагаемая эффективность проекта.
На суд конкурсной комиссии были представлены проекты по выращиванию крупного рогатого скота молочного и мясного направлений, разведению овец и ангорских коз. Учтены проекты по развитию отраслей: звероводство, рыбоводство, овощеводство, садоводство.
В этом году сумма гранта, в зависимости от представленного бизнес-плана, составила от 700 тысяч до 1 млн рублей. Из федерального и краевого бюджетов на эти цели выделено 32 миллиона 500 тысяч рублей.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет