Вы здесь

Как стандартные, так и необычные

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В краевом центре прошло заседание оргкомитета «Победа», посвященное предстоящему празднованию 70-летия окончания Великой Отечественной войны.
Власти города провели масштабное анкетирование ветеранов - было опрошено более 4-х тыс. человек. Интересовались как насущными нуждами воинов-победителей, так и их пожеланиями к празднованию очередной годовщины Победы. На основании этого социологического исследования был сформирован предварительный список пошагового воплощения в жизнь поступивших предложений - всего их на первом заседании оргкомитета было озвучено более пятидесяти. Тут и военно-патриотическое воспитание, и жилье для ветеранов, и ремонт мемориалов и памятников, и активизация тимуровской работы, и многое другое. В том числе было предложено присвоить звания Почетных граждан города Ставрополя трем Героям Советского Союза - Ивану Щипакину, Владимиру Петрову и Григорию Крамаренко. Никаких возражений не последовало, и уже в августе городская Дума Ставрополя рассмотрит это предложение на своем заседании.
- Давайте смотреть шире. Город растет, появляются новые улицы и проспекты - почему бы им не присвоить имена наших прославленных земляков? - предложил глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев. - Думаю, эти люди своим мужеством сполна заслужили это право. Я призываю всех подходить к вопросам более творчески. Уже сложился традиционный набор праздничных мероприятий - и мы их выполним. Но давайте найдем и свою изюминку.
Предложений было много. Как достаточно стандартных, но необходимых - например, очистить вход в парк Победы от рекламы, за которой теряется вся патриотическая символика, так и необычных. В их числе - создание Аллеи Героев в Ставрополе. Яркую идею на совещании озвучил активист-общественник Андрей Сабинин. Он предложил создать мемориал, на котором военно-патриотический сюжет будет складываться из мозаики фотографий ветеранов Великой Отечественной. Для этого горожане предоставят портреты своих родных и близких фронтовиков, и таким образом в общей мозаике будет увековечен каждый ветеран.
- Много свежих и интересных идей, дельных предложений, - подытожил Андрей Джатдоев. - Будет непросто, но постараемся выполнить все поступившие поручения.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет