Вы здесь

У православных - День Крещения Руси, у мусульман - Ураза-байрам

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Мусульмане всего мира отметили один из самых великих праздников ислама - Ураза-байрам, знаменующий окончание священного месяца Рамадан.
В Пятигорске на праздничный намаз в центре Духовного управления мусульман Ставропольского края собрались около 3 тысяч человек. С предстоящим событием свою паству приветствует муфтий Ставропольского края Мухаммад Хаджи Рахимов. В его обращении, в частности, говорится: «Мы должны помнить, что этот праздник напоминает верующим об основах ислама - духовных и нравственных, о том, что исламские ценности полны справедливости и любви к ближнему. Жизнь мусульманской общины Ставропольского края тесно связана с общественной жизнью всего региона. Мы стараемся участвовать во всех дискуссиях, касающихся гражданского общества. С гордостью могу отметить и то, что с каждым годом укрепляется и межконфессиональное сотрудничество». А православные в этот день торжественно отметили День Крещения Руси, который совпадает с православным праздником - Днем памяти святого равноапостольного великого князя Владимира. В полдень одновременно во всех храмах и соборах Русской православной церкви, расположенных как на территории РФ, Украины, Белоруссии, так и в странах СНГ и в других 68 государствах мира, прозвучал колокольный перезвон. На Холодных родниках в Таманском лесу города Ставрополя по традиции было совершено таинство Крещения над всеми, кто был готов стать православным христианином. Таинство совершил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет