Юниоры на пьедестале почета

Ставропольские легкоатлеты успешно выступили в Саранске, где прошло юниорское первенство России для спортсменов в возрасте до 23 лет. Сборная края завоевала в столице Мордовии четыре медали: две из них - высшей пробы, а также по одной награде «серебряного» и «бронзового» достоинства.
На верхнюю ступень пьедестала почета поднялась копьеметательница Евгения Ананченко. «Золотой» почин землячки поддержала Софья Лунева, победившая по итогам финального забега на дистанции 400 метров. Второе место в прыжках в длину завоевал Андрей Овчаренко, и Владимир Козлов замкнул тройку сильнейших по результатам турнира в тройном прыжке.
Стоит также отметить, что по итогам командного зачета ставропольская сборная обосновалась на восьмом месте в сильнейшем отечественном дивизионе - суперлиге.