Вы здесь

Серьезный разговор об индустриальных парках

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Глава города Ставрополя Георгий Колягин принял участие в работе комитета Ставропольской городской Думы по собственности, экономическому развитию, торговле и инвестициям под председательством Геннадия Тищенко.
Депутаты рассмотрели семь проектов решений, касающихся передачи муниципальных помещений ряду государственных и общественных организаций в безвозмездное пользование. Все они единогласно были рекомендованы к отклонению в связи с тем, что полномочия по данному вопросу после принятия Думой нового порядка управления федеральным имуществом краевого центра переданы администрации города.
Доминантной темой состоявшегося заседания стала информация первого заместителя главы администрации Александра Некристова о функционировании двух созданных на территории города региональных индустриальных парков - «Северо-Западный» и «Фармацевтика». Докладчик подчеркнул, что за счет федеральных средств уже осуществлены работы по подведению сетей водо- и газоснабжения, а также канализации к технопарку «Фармацевтика». В текущем году намечены работы по обеспечению его и электроснабжением.
Что касается реализации конкретных проектов в индустриальном парке «Фармацевтика», то их перспективы вызвали у депутатов определенные сомнения, так как у основного инвестора сегодня возникли серьезные затруднения.
Есть трудности и у индустриального парка «Северо-Западный». В настоящий момент только у двух инвесторов имеются намерения по созданию предприятий на 14 гектарах из 77 отведенных под парк. Для того, чтобы на этой территории возникли другие производства, здесь отсутствуют необходимые мощности инженерной и коммунальной инфраструктуры.
Георгий Колягин предложил администрации города вместе с представителями филиала МРСК Северного Кавказа - «Ставропольэнерго» рассмотреть перспективу развития энергетических мощностей в Северо-Западном районе краевого центра с целью обеспечения возможного подключения других инвесторов-резидентов индустриального парка «Северо-Западный», а также изучить возможности расширения промышленной зоны на выезде из города по Старомарьевскому шоссе в связи с тем, что подведенные туда коммунальные мощности сегодня не используются.
Информационный отдел Ставропольской городской Думы.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет