Вы здесь

Прорыв в спортивной подготовке

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Кисловодске на верхней спортивной базе «Юг Спорт» начали работать в тестовом режиме пять спортзалов. Они входят в состав многофункционального спортивно-тренировочного комплекса, строительство которого идет при поддержке Минспорта РФ и подходит к завершающей стадии. Это единственная спортивная учебно-тренировочная база России, которая расположена в среднегорье на высоте 1242 метра над уровнем моря, в курортной зоне.
Отметим, что в состав комплекса будет также входить реабилитационно-восстановительный центр с лабораторией Всероссийского научно-исследовательского института физической культуры и спорта.
Удобство новых залов, которые полностью готовы к проведению тренировочных процессов, уже успели оценить национальные сборные команды по вольной борьбе, боксу, биатлону, легкой атлетике и художественной гимнастике.
Кроме того, здесь будут построены трассы для спортивной ходьбы (2,5 км), кроссовой подготовки (до 5 км) и лыжероллерная трасса.
Следующим шагом станет строительство крытого катка с искусственным льдом и гостиницы, бассейна с залом для общефизической и спецподготовки, поля для регби, а также крытого легкоатлетического манежа.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет