Вы здесь

Работы у ЗАГСов стало больше

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

За семь месяцев этого года в крае зарегистрировано 61386 актов гражданского состояния, что на 0,6 процента (или 373 записи) больше показателей аналогичного периода прошлого года.
По информации краевого ЗАГСа, более 23 процентов записей актов гражданского состояния составлено органами местного самоуправления сел края. Напомним, в соответствии с законодательством региона жители сельских поселений по месту жительства могут заявлять и регистрировать рождение ребенка, смерть и установление отцовства, заключать и расторгать брак.
Статистика свидетельствует об увеличении рождаемости. За минувшие 7 месяцев выдано 20977 актов о рождении. Это более чем на 3 процента превышает прошлогодние показатели. Усыновлены за это время 175 несовершеннолетних.
В крае наблюдается естественный прирост населения, за семь месяцев этого года он составил 1211 человек против 685 в 2013 году.
Новых семей в регионе создано 9940. Число пар, пожелавших заключить брак в торжественной обстановке, превысило 7 тысяч.
Больше всего браков зарегистрировано в городах Ставрополе (2097), Пятигорске (636). Среди районов в лидерах - Георгиевский, Минераловодский, Предгорный, Шпаковский, Буденновский и Кочубеевский.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет