Вы здесь

Ведь это наши горы, они помогут нам

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Два дня в курортном поселке Домбай, что находится в горах Карачаево-Черкесии, проходил юбилейный всероссийский фестиваль авторской песни «Горные вершины».
С 1999 года ежегодному бардовскому фестивалю, который проводится под эгидой Министерства культуры России, министерства культуры Карачаево-Черкесии и республиканского Центра народной культуры, присвоен статус всероссийского. На свой 25-й песенный слет приехало несколько десятков бардов из разных регионов России - Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, а также из Украины. Авторы и исполнители соревновались в трех номинациях: «Лучшая туристическая песня», «Лучшая авторская песня» и «Лучшая песня Юрия Визбора». Добрая, искренняя атмосфера была задана фестивалю еще основоположниками жанра авторской песни Владимиром Высоцким и Юрием Визбором, которые прославили в своих произведениях этот прекрасный уголок природы. Так получилось, что 25-летие фестиваля «Горные вершины» совпало с 80-летием со дня рождения известного российского актера и барда Юрия Визбора. Вечер его памяти состоялся у мемориальной доски, где звучали ставшие уже классикой жанра песни Визбора. К слову, победительницей в номинации «Лучшая песня Ю. Визбора» стала самая юная участница фестиваля, 16-летняя Ольга Левченко из Черкесска.
Отличились и пятигорчане. В номинации «Лучшая туристическая песня» покорили жюри мастерством и проникновенным исполнением песен под гитару Сергей Зацепин (Пятигорск) и дуэт Татьяны Санкиной (Пятигорск) и Алексея Кудашева (Краснодарский край). А в номинации «Лучшая авторская песня» победителями стали Владимир Эркенов и Руслан Кириченко. Завершился фестиваль замечательным гала-концертом, где победителям были вручены грамоты и памятные подарки.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет