Вы здесь

Геннадий Тищенко: «Проблемы благоустройства микрорайонов надо решать комплексно»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Микрорайон около улицы Фроленко в городе Ставрополе уже давно нуждался в благоустройстве. Беспорядка здесь хватает - стихийно построенные магазины совсем рядом с проезжей частью, автомобильная дорога, которая до последнего времени служила одновременно и тротуаром для пешеходов. Причем проезд ведет прямо к 17-му лицею. К сожалению, не обошлось и без происшествий - машина сбила выбежавшего на проезжую часть ребенка.
Депутат Ставропольской городской Думы Геннадий Тищенко работает на этом округе уже второй срок. Сразу же после избрания он принял решение комплексно подойти к решению проблем территории, прилегающей к улице Фроленко. А именно не только заняться дорогой, но и всем микрорайоном в целом. Сейчас здесь активно ведутся работы - ремонтируются проезжая часть и тротуары, благоустраиваются дворы. Даже спортивная оздоровительная площадка скоро появится. Конечно, с пресловутой опасной дорогой вопрос тоже решен в первую очередь. Геннадий Тищенко подчеркивает: «Во время обсуждения проекта бюджета 2014 года было принято решение о выделении средств на обустройство вдоль магазинов тротуара, ограждения, двух пешеходных переходов и общее благоустройство».
Вопрос с дорогой решили оперативно. Она уже полностью готова, а ограждение появится в ближайшую неделю. Кстати, сильно разогнаться по обновленной улице больше не получится. Перед зебрами появятся два искусственных препятствия - так называемых «лежачих полицейских».
- В целом стоит задача намного шире, - считает Геннадий Тищенко. - Мы хотим восстановить дублер улицы Доваторцев, который сегодня разрывается в районе дома номер 9, и после этого сделать здесь одностороннее движение. Тогда это снимет проблемы полностью.
Проект по благоустройству микрорайона весьма долгосрочный. Программа рассчитана на пять лет. Только в этом году из городского бюджета было потрачено около девяти миллионов. Деньги пошли не только на дорогу и спортивные площадки, но и еще на один сюрприз для жителей микрорайона рядом с улицей Фроленко - зеленый сквер перед Домом Торговли, который станет уютным местом для прогулок.
Информационный отдел Ставропольской городской Думы.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет