Вы здесь

У войны тыла нет

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В центральном Доме культуры города Буденновска стартовала краевая акция «У войны тыла нет. Трудовое Ставрополье», посвященная предстоящему 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Акция, которая открывает общекраевой марафон «Всем даруется Победа: люди, события, память», не случайно началась в Буденновском районе Ставрополья. Именно этому району 70 лет назад, в августе 1944 года, за успехи в сельском хозяйстве было вручено переходящее Красное знамя крайкома ВКП(б) и крайисполкома. Основу акции составят чествования ветеранов войны и труда, открытие тематических выставок в музеях и библиотеках края, труженики тыла, ветераны труда будут встречаться со школьниками и студентами вузов. А рассказать им молодежи есть что. Так, через несколько месяцев после освобождения Ставрополья от фашистских оккупантов в 1944 году в Пятигорске началось регулярное трамвайное движение, состоялся пуск первой очереди хладокомбината и открылся творческий сезон в театре музыкальной комедии. В Кисловодске открыла двери школа рабочей молодежи. В 1945 году в Ставрополе возобновил работу краевой театр драмы, был введен в эксплуатацию Благодарненский маслосырзавод, продолжилось строительство Невинномысского оросительного канала. Это наши земляки, восстанавливая различные объекты народного хозяйства Ставрополья после оккупации, способствовали дальнейшему расцвету аграрной житницы страны.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет