Вы здесь

Эрик получил 2 года

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сотрудники Управления ФСБ России по Ставропольскому краю пресекли деятельность Кириака Айдинова, промышлявшего вымогательством денежных средств, а также незаконным хранением оружия и наркотиков и позиционировавшего себя в качестве «смотрящего за г. Ессентуки». В криминальных кругах он был известен под прозвищем Эрик.
Сотрудники ФСБ зафиксировали факты вымогательства денежных средств со стороны обвиняемого у одного из жителей г. Кисловодска. Вымогаемая сумма якобы возникла как задолженности в результате финансовых разногласий потерпевшего с представителями греческой общины. В случае ее невыплаты Айдинов угрожал оппоненту расправой.
При задержании криминального авторитета при нем был обнаружен пистолет «Макарова», магазин с пятью патронами, а также пакет с наркотическим средством растительного происхождения.
Ессентукским городским судом Айдинов признан виновным в совершении указанных преступлений и приговорен к двум годам ограничения свободы и штрафу в размере 180 тысяч рублей.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет