Вы здесь

«Азбука Интернета» для пенсионеров

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Отделение Пенсионного фонда РФ по Ставропольскому краю объявляет набор слушателей на бесплатные курсы для пенсионеров по компьютерной грамотности и работе в сети Интернет, организованные ПФР совместно с ОАО «Ростелеком» и Северо-Кавказским федеральным университетом.
Занятия будут проводить квалифицированные преподаватели, а сами курсы будут проходить на базе органов ПФР в Ставрополе и в Пятигорске в течение месяца. Ориентировочная дата начала занятий - конец сентября 2014 года.
Запись на курсы ведется по телефону в городе Ставрополе (8652) 24-60-24, а также заявку можно направить на адрес электронной почты pfr_smi@mail.ru. В заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество, адрес проживания и контактный телефон.
Стоит отметить, что организаторы разработали специализированное образовательное пособие для пожилых людей «Азбука Интернета». Данное пособие получат все слушатели курсов.
«Азбука Интернета» содержит информацию, изложенную в доступной для пенсионеров форме и сопровождающуюся иллюстрациями об устройстве компьютера, правилах работы на ПК, работе с текстовыми файлами, видео- и аудиоматериалами, фотографиями, хранением информации, установкой полезных программ и подключением к всемирной сети. Большой раздел пособия посвящен обучению работе в Интернете - от получения навыков работы в поисковых системах до овладения широкими возможностями общения в социальных сетях, использования Skype и электронной почты.
В пособии также подробно изложено, как и где можно получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде через сеть Интернет.
Наталья АЛЕКСАНДРОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет