Вы здесь

«Ставрополь - город счастливых людей»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Празднование Дня города состоится 27 сентября под девизом «Ставрополь - город счастливых людей». Такое решение приняли члены общественного совета города Ставрополя.
Этому выбору способствовали два важных события. Напомним, в апреле 2014 года Ставрополь, по данным проекта «Индекс счастья», вошел в тройку самых счастливых городов страны. Причем территорию, где живут самые счастливые люди страны, определяли рядовые россияне, принявшие участие в интернет-опросе.
Еще одна серьезная победа краевого центра - Ставрополь признан самым зеленым и благоустроенным городом России. В конкурсе министерства регионального развития приняли участие 176 муниципальных образований страны. Однако первое место среди всех административных субъектов России завоевал Ставрополь.
На заседании городского общественного совета сообщили, что в канун 237 Дня рождения Ставрополь активно благоустраивается: проводятся общегородские и районные субботники, обновляются дворы и скверы, например, в ближайшее время после реконструкции откроется сквер на пр. Кулакова, 1. Значимыми для города событиями станет открытие новых объектов - Дома дружбы на базе Дворца культуры и спорта, физкультурно-оздоровительного комплекса в Юго-Западном районе.
В преддверии праздника на площади Ленина пройдет сельскохозяйственная ярмарка, в которой примут участие преимущественно краевые производители.
В сам День города жителей и гостей ждет масса приятных сюрпризов. Впервые в Ставрополе состоится городской театрализованный парад. На площади Ленина развернется большая спортивная площадка, а Александровская площадь превратится в настоящий детский городок. На территории «Экстрим-парка» в парке «Центральный» впервые пройдет всероссийский фестиваль экстремальных видов спорта. Центром всех городских торжеств станет Крепостная гора, а завершится праздник шумной дискотекой и грандиозным фейерверком.
Тем временем объявлен фотоконкурс «Ставрополь - город счастливых людей». Принять участие в котором могут как любители, так и профессиональные фотографы в возрасте от 14 лет.
В конкурсе представлены три номинации, в каждой из них установлены три призовых места:
«Город, где сбываются мечты» (городской пейзаж, достопримечательности, панорама города);
«Счастливые мгновения» (портретные фотографии, отражающие внутренний мир людей и их положительные эмоции);
«Счастливая семья - счастливый город» (семейные традиции, важные и интересные события).
Возможно участие как в одной, так и в нескольких номинациях. Каждый участник может прислать не более 10 снимков на одну номинацию, из них не более 2 фотосерий (по 4 фотографии в каждой). Серия фотографий рассматривается как одна фоторабота.
Принимаются цветные и черно-белые работы размером не менее 20х30 см и не более 30х40 см, ранее не участвующие в фотоконкурсах и не публиковавшиеся в СМИ.
Фотоматериалы следует направлять по адресу: город Ставрополь, пр. Карла Маркса, 87, кабинет 8 (контактный телефон 22-15-73; 23-06-54).
Конкурсные работы будут выставлены с 25 сентября в Ставропольском Дворце детского творчества (ул. Ленина, 292).
Награждение победителей и участников конкурса состоится 17 октября.
Наталья МАКАГОНОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет