Вы здесь

И волки сыты...

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Молодого волка обнаружил во дворе своего дома житель Пятигорска.
Мужчина позвонил в единую дежурно-диспетчерскую службу и сообщил о нежданном «госте». Спасатели оперативно выехали на место, отловили зверя и привезли на базу. Во время проведения операции волчонок сопротивления не оказывал.
На вид волчонку четыре месяца, но он выглядит изможденным. Спасатели дали ему имя - Акела, накормили животное, сделали ему все необходимые прививки. Также они решили оставить зверя жить на базе в вольере для служебных животных.
Пятигорские спасатели в последнее время стали чаще оказывать помощь диким животным. Зимой 2012-го косуля забрела на площадку одного из торговых комплексов города, в сентябре того же года спасатели снимали с дерева ручную игуану, сбежавшую от хозяев. В январе 2013-го олень, перепрыгнув через ограду, оказался на территории одного из городских предприятий. Ловили спасатели и лисенка, а также страуса в городе. Неделю назад сотрудники службы «задержали» еще одну игуану, путешествовавшую по улице Февральской вдоль трамвайных путей. Сегодня Гриша, как назвали рептилию в отряде, по-прежнему находится на базе, его хозяева так и не нашлись.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет