Вы здесь

Мошенница в эстетическом садике

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Петровским межрайонным следственным отделом СУ СКР по СК возбуждено уголовное дело в отношении заведующей дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития детей № 15», подозреваемой в мошенничестве и превышении должностных полномочий.
По версии следствия, с февраля 2009 года по апрель 2011 года подозреваемая приняла сына и дочь на должности помощника воспитателя, воспитателя по ФИЗО, подсобной рабочей, рабочей по уборке помещений, дворника и сторожа, заведомо зная, что фактически они не будут выполнять свои должностные обязанности. При этом злоумышленница вносила в табели учета рабочего времени сведения о работе своих детей по занимаемым должностям, после чего предоставляла их в бухгалтерию для начисления им заработной платы. Общая сумма необоснованно выплаченной заработной платы составила более 162,5 тысяч рублей.
Кроме того, с апреля по декабрь прошлого года заведующая без каких-либо законных оснований давала подчиненным указания о передаче ей денежных средств, выплаченных им в качестве премий и оказания материальной помощи.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет