Вы здесь

«Темная» от пенсионерок

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Из-за непримиримых разногласий между жильцами многоэтажки и старшей по дому разыгралась настоящая битва. Пять престарелых женщин в возрасте от 60 до 86-ти лет решили, как говорилось в детстве, устроить управляющей «темную». С этой целью пенсионерки подкараулили женщину в подъезде и избили.
В потасовке суд признал вину только одной гражданки и назначил ей в качестве наказания штраф в размере 5 тысяч рублей, а также обязал ее компенсировать моральный вред соседке - 2,5 тысячи и оплатить услуги государственного защитника - 8 тысяч рублей. Однако в установленный законом срок женщина свои обязательства так и не исполнила.
Судебные приставы, проверив материальное и имущественное положение должницы, наложили арест на ее банковскую карту, на которую поступает пенсия неплательщицы. Раскаявшаяся пенсионерка пришла в отдел и оплатила сразу всю сумму долга, пообещав больше никогда не решать проблемы кулаками.
Светлана ЛАЗЕБИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет