Вы здесь

«Черный список» от МЧС

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На Ставрополье составили «черный список» объектов здравоохранения.
Как сообщили в ГУ МЧС РФ по краю, всего на территории региона взято на профилактический учет 835 лечебных учреждений. Итоги надзорно-профилактической деятельности за 2014 год показали, что 146 из них эксплуатируются с нарушениями требований пожарной безопасности.
А всего за год надзорными органами края проведено около 300 плановых и внеплановых проверок на объектах здравоохранения. По результатам их руководителям проинспектированных объектов вручено 139 предписаний. В ходе повторных проверок, проведенных сотрудниками контролирующих органов, установлено, что свыше 700 нарушений устранены.
Однако выполнять предписания поспешили далеко не везде. А потому Управлением надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю определен «черный список» объектов здравоохранения, находящихся в настоящий момент в неудовлетворительном противопожарном состоянии.
В их числе Буденновская центральная районная больница, где стены коридоров двух этажей отделаны горючими материалами, шлейфы автоматической пожарной сигнализации находятся не в работоспособном состоянии. Не все благополучно и на станции скорой помощи ГБУЗ СК «Буденновская центральная районная больница». Комнаты отдыха там размещены на путях эвакуации, а дверной проем эвакуационного выхода наглухо заложен кирпичом. Также в перечень попали детская поликлиника Буденновской центральной районной больницы, где кабинеты главного бухгалтера и старшей медсестры не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, а стены коридоров двух этажей отделаны горючими материалами.
Целый ряд нарушений не устранили и в Грачевской центральной районной больнице. Здания ее не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, а та, что имеется в наличии, не вся в исправном состоянии. Не обеспечено в Грачевке проведение проверки работоспособности внутреннего водоснабжения и работ по техническому обслуживанию автоматической установки пожарной сигнализации, отсутствует огнезащитное покрытие материалов на пути эвакуации и т.д.
Следует отметить, что всего в 2014 году к административной ответственности привлечено 101 должностных и 22 юридических лица, а также 6 граждан, нарушивших требования пожарной безопасности. За неисполнение в срок предписаний в суды направлено 17 материалов.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет