Вы здесь

Думаем до ноября, платим с февраля

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Срок для выбора способа накопления на капремонт продлен до 1 ноября, а первые платежки с новой строкой «на капитальный ремонт» ставропольцы получат в феврале 2015.
На прошлой неделе на очередном заседании думы Ставропольского края была принята поправка в краевой закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ставропольского края».
Новая редакция закона дает дополнительную возможность собственникам помещений в многоквартирных домах (МКД) выбрать один из способов накопления на капремонт - «общий котел» регионального оператора или специальный счет в банке.
По ранее действующему законодательству сделать этот выбор собственники должны были в течение трех месяцев - с 1 июня по 31 августа 2014 года. Однако далеко не все МКД сумели провести общедомовые собрания в течение лета. Из 9433 домов, включенных в региональную программу капремонта, способ накопления выбрали около 20 процентов. Теперь время на раздумья продлено до 1 ноября 2014 года.
Напоминаем, выбирая в качестве способа формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома счет регионального оператора («общий котел»), многоквартирный дом гарантированно получает качественный капитальный ремонт в полном объеме в установленные региональной программой сроки. Дополнительного финансирования от собственников не требуется: организацию начисления и сбора платежей, работу с должниками и организацию ремонта региональный оператор берет на себя.
Пошаговую инструкцию по организации общего собрания по вопросу выбора способа формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома, рекомендуемый образец протокола такого собрания и формы других документов можно найти на сайте НО СК «Фонд капитального ремонта» www.fkr26.ru.
Принятые поправки в закон отодвинули и сроки наступления обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт в Ставропольском крае. Этот срок наступит не в ноябре 2014 года, как предполагалось ранее, а в январе 2015 года. То есть первые платежки с новой строкой «на капитальный ремонт» придут к ставропольцам в будущем феврале.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет