Вы здесь

Назначены правительство и новые полпреды

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров назначил состав нового правительства. Напомним, что по законодательству на эту процедуру было отведено три месяца. Однако главе региона хватило недели после инаугурации, чтобы сформировать команду. Новых лиц в составе правительства нет. Возможно, они будут в кабинете министров, который Владимир Владимиров еще до губернаторских выборов вывел из состава правительства.
Итак, в новое-старое правительство вошли заместитель председателя - министр финансов края Лариса Калинченко, заместитель председателя - руководитель аппарата правительства Ольга Прудникова, которая до этого была заместителем руководителя аппарата, заместители председателя Ирина Кувалдина, Андрей Мурга, Роман Петрашов и Юрий Скворцов, которые до отставки правительства работали на этих же должностях и просто переназначены.
На заседании руководителям территорий были представлены два новых полномочных представителя губернатора края в муниципальных образованиях. На эти должности назначены Галина Ткачева, работавшая заместителем председателя правительства в период, когда губернатором Ставрополья был Валерий Зеренков, и Наталья Луценко, экс-мэр Кисловодска.
Галина Ткачева будет курировать округ, включающий территории Георгиевского района и города Георгиевска, а также Советского и Кировского районов. Местом постоянного размещения полпреда станет Георгиевск.
Зона ответственности Натальи Луценко определена территориями Минераловодского района и городов Пятигорск и Лермонтов, с центром в городе Минеральные Воды.
Ранее на должности полпредов губернатором края были назначены Николай Губский, Андрей Уткин, Александр Нагаев и Наталья Образцова. Напомним, Николай Губский отвечает за Изобильненский, Ипатовский, Красногвардейский, Новоалександровский и Труновский районы с центром округа в селе Донское. Андрей Уткин курирует восточные территории Ставрополья: Левокумский, Апанасенковский, Туркменский, Нефтекумский, Арзгирский, Степновский и Курский районы с центром в селе Левокумское. Центральные районы края достались Александру Нагаеву. Наталья Образцова назначена куратором Невинномысска, а также Андроповского, Кочубеевского и Шпаковского районов.
Если вспомнить, что на заседании краевой Думы, когда депутаты голосовали за введение института губернаторских полпредов, речь шла о семерых, то вакансия осталась всего одна. Однако пока без губернаторских «смотрящих» остаются ряд городов Кавказских Минеральных Вод, в том числе Кисловодск, где еще совсем недавно мэром была Наталья Луценко, а также Железноводск, Ессентуки и Предгорный район, и краевая столица - наш Ставрополь. Надо полагать, что желающих присмотреть за Ставрополем найдется немало, в том числе и среди тех, кто уже сошел с властной орбиты.
Состоявшиеся назначения полпредов показывают, что новых лиц мы не видим в этом новом институте. Во власть возвращаются те, кто в ней уже был в составе прежних управленческих команд края, городов и даже полпредства президента в СКФО. Это еще одно подтверждение того, что чиновник, попав однажды во власть и достигнув достаточно высокой должности, не останется без портфеля при любой смене команд. Получается, что все эти списки кадровых резервов, речи о рекрутировании во власть свежих молодых кадров - пока только надежды, которые питают юноши и которыми тешится старшее поколение.
Напомним, что приоритетными направлениями работы представителей губернатора в муниципальных образованиях определены: контроль выполнения поручений руководителя региона на муниципальном уровне, проведение приемов граждан и встреч с населением, участие в осуществлении кадровой политики.
Галина СЕРГУШИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет