Вы здесь

Не время расслабляться

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На прошлой неделе заместитель руководителя Кавказского управления Ростехнадзора Дмитрий Заварзин вручил главе администрации краевого центра Андрею Джатдоеву Паспорт готовности города к работе в период холодов.
Это означает, что все объекты ЖКХ готовы к зиме. Между тем следует отметить, что еще месяц назад практически все жилые дома Ставрополя уже получили акты о готовности к отопительному сезону.
Организация работы городских служб в зимних условиях стала главным вопросом заседания. Главы районов и руководители коммунальных служб также отчитались о подготовке дорожного хозяйства. В 2014 году муниципалитет существенно усилил парк уборочной техники. Для общественного муниципального транспорта приобретены все необходимые комплектующие. Это позволит вывести на линии максимальное количество автобусов и троллейбусов. Кроме того, заготовлено достаточное количество противогололедных материалов. Это тем более актуально, поскольку синоптики прогнозируют уже в конце недели понижение температуры до минусовых отметок.
Андрей Джатдоев положительно оценил работу коммунальщиков по подготовке к холодам, однако отметил, что этот вопрос по-прежнему остается на особом контроле городских властей:
- Еще достаточно много локальных проблем. Не решены до конца вопросы расчистки внутриквартальных территорий и тротуаров от снега. Необходимо помочь собственникам жилья сформировать нормальные органы управления домами. Есть вопросы с оперативностью работы аварийно-диспетчерских служб. Все эти задачи придется решать в круглосуточном режиме. Поэтому советую не расслабляться, а, наоборот, изыскать дополнительные резервы. Город обязан достойно пройти испытания любыми погодными условиями.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет