Вы здесь

Пятигорский вертеп

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по СК доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 4 женщинам и 6 мужчинам. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении более 30 преступлений, в числе которых организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней), торговля людьми, организация занятием проституцией, вовлечение заведомо несовершеннолетних в занятие проституцией, организация занятием проституцией заведомо несовершеннолетних, незаконное лишение свободы.
Следствием и судом установлено, что в 2006 году женщина решила организовать на территории города Пятигорска незаконную деятельность по оказанию платных интимных услуг. Для чего она тщательно отобрала еще 9 человек.
Согласно разработанному плану каждый участник сообщества строго выполнял отведенные ему организатором функции и получал установленную долю от незаконной прибыли.
Структура преступного сообщества включала две обособленные группы. Первая отвечала за подыскание девушек, которые могли заниматься проституцией, их вербовку, перевозку, передачу с целью последующей сексуальной эксплуатации. Вторая группа отвечала непосредственно за организацию занятием проституцией.
В результате деятельности данного сообщества в занятие проституцией были вовлечены 13 девушек, из них 4 - несовершеннолетние.
Приговором суда организатору и 9 участникам преступного сообщества назначено наказание от 7 до 11 лет лишения свободы, одному из участников назначено условное наказание.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет