Вы здесь

«Копилка добрых надежд»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В невинномысском культурно-досуговом центре «Родина» состоялось торжественное открытие городской благотворительной акции «Копилка добрых надежд». В мероприятии приняло участие 250 человек: волонтерские отряды общеобразовательных школ и учреждений высшего и среднего профессионального образования.
29 копилок были вручены волонтерским отрядам Невинномысска на мероприятии, организованном Первым благотворительным обществом и комитетом по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города. Как пояснила исполнительный директор фонда Людмила Шарова, собранные в них средства станут первым взносом городского благотворительного вечера «Вместе ради детей!», который состоится в ноябре.
В поддержку благотворительной акции был показан созданный фильм «Вы такие, как вы». На сцене культурно-досугового центра «Родина» выступили лауреат международного конкурса «На семи ветрах» ансамбль эстрадного пения «3D формат», детский вокально-эстрадный коллектив «Апельсин», вокальный ансамбль «ДжазЛИК», воспитанники Детской школы искусств.
Справочно: В Невинномысске идет активная работа над совершенствованием системы оказания помощи ребятам с ограниченными физическими возможностями. В 2007 году в этих целях был создан благотворительный фонд «Первое городское благотворительное общество». За прошедшее время в фонд поступили 9,3 млн рублей пожертвований, которые позволили порядка 1800 мальчишкам и девчонкам получить квалифицированную медицинскую помощь в лучших отечественных и зарубежных медицинских учреждениях. Девять лет в ноябре под эгидой фонда проводится городской благотворительный вечер, в ходе которого фонд рассказывает о своей работе за год и осуществляется сбор денежных средств на лечение тяжелобольных детей.
Традиционно предваряет это мероприятие акция «Копилка добрых надежд». В ней активное участие принимают именно юные жители города - школьники и студенты, волонтеры.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет