Вы здесь

«Мобильные бригады»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В ближайший месяц во всех сельских районах края состоится цикл мероприятий, организованных «Мобильными бригадами».
Инициаторами их проведения выступает региональное отделение общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» при поддержке министерства образования и молодежной политики Ставропольского края, министерства сельского хозяйства региона и Ставропольского государственного аграрного университета.
Основная задача «Мобильных бригад» - повышение информированности сельского населения о существующих мерах государственной поддержки в области развития сельского хозяйства и социального развития сельских территорий.
В нашем крае «Мобильные бригады» работают уже третий год. В этом году проект стартовал со встречи организаторов мероприятия со студентами и преподавателями Ставропольского государственного аграрного университета. Ее участниками стали более 400 человек. Обсуждались меры государственной и региональной поддержки агропромышленного комплекса и способы самореализации молодежи на селе, включая предоставление грантов на осуществление личных инициатив.
«Мобильная бригада» заострила внимание аудитории на проекте «Ты - предприниматель» министерства образования и молодежной политики края, программах по поддержке малого и среднего предпринимательства на селе, реализуемых краевым министерством экономического развития и министерством сельского хозяйства региона.
По признанию участников встречи, многие из них уже начали подготовку бизнес-планов, решив принять участие в конкурсном отборе с тем, чтобы получить гранты на реализацию своих проектов.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет