Вы здесь

Киллеры пойдут под суд

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по СК завершено расследование уголовного дела в отношении 4 жителей Буденновского и Предгорного районов, обвиняемых в совершении сразу нескольких преступлений. В их числе: убийство по найму, посредничество в убийстве, незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов, а также использование заведомо подложного государственного регистрационного знака в целях сокрытия преступления.
По версии следствия, в мае прошлого года неизвестный мужчина обратился к одному из обвиняемых с просьбой любым способом устранить бывшего главу Пригородного сельского совета Предгорного района Николая Потапова. За эту услугу неизвестный посулил 500 тысяч рублей. А дальше этот человек сообщил о намечающемся деле своему знакомому, который, в свою очередь, привлек к убийству двух своих родных братьев.
К операции братья подготовились основательно - изучили распорядок дня и схему передвижения мужчины, угнали автомобиль, нашли временное место проживания и оружие.
18 мая 2013 года примерно в 9 часов они подъехали на угнанном «ВАЗ-211440» с подложными государственными регистрационными знаками к дому потерпевшего в хуторе Быкогорка Предгорного района. Увидев, что жертва находится в салоне собственной машины, один из обвиняемых надел черную маску, подошел к автомобилю и произвел в него около 5 выстрелов из револьвера.
С полученными огнестрельными ранениями брюшной полости, плеча, бедра и шеи потерпевший был доставлен в больницу, где 21 мая 2013 года скончался.
Материалы уголовного дела в отношении пока не известного заказчика преступления выделены в отдельное производство. А вот что касается братьев-киллеров - следствием собрана достаточная доказательственная база и дело уже направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет