Вы здесь

Лермонтовка - лауреат конкурса

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

По итогам Всероссийского конкурса научных работ по библиотековедению, библиографии и книговедению - 2014 «Библиографический указатель литературы «Лермонтов и Кавказ» Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова стал лауреатом, а творческая группа специалистов отдела краеведческой литературы и библиографии во главе с директором библиотеки Зинаидой Долиной получила специальную премию Российской национальной библиотеки за лучшую научную работу по раскрытию исторического и культурного наследия Отечества.
Учредителями конкурса выступили Министерство культуры РФ, Российская национальная библиотека, Российская государственная библиотека, соучредителем - Российская библиотечная ассоциация. Библиографический указатель «Лермонтов и Кавказ» включил в себя литературу, позволяющую проследить жизненный и творческий путь поэта, связанный с Кавказом. На страницах издания представлены работы ученых Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы, Тамани, книги и статьи ставропольских исследователей, литература, раскрывающая столетний путь истории и развития Государственного музея-заповедника в Пятигорске, и документы, посвященные лермонтовским местам на Ставрополье.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет