Вы здесь

Поддержка АПК

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Под председательством первого заместителя председателя правительства края Ивана Ковалева состоялось внеплановое заседание регионального кабмина.
Основным вопросом повестки стали коррективы в бюджет Ставропольского края на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов.
Объем доходов краевой казны увеличится на 2,7 миллиарда рублей и составит 75,5 миллиарда рублей. Расходы при этом утверждены в размере 84,3 миллиарда рублей.
Соответствующие поправки позволят направить дополнительные средства в размере 600 миллионов рублей на поддержку сельского хозяйства Ставрополья.
Также более 200 миллионов рублей край получит для выплаты социальных пособий лицам, которые социальному страхованию не подлежат, но нуждаются в финансовой помощи. В их числе - женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком.
Увеличится и финансирование сферы образования. Так, на компенсацию средств по родительской плате, взимаемой детскими садами, будет дополнительно выделено более 25 миллионов рублей, на оплату труда педагогам профтехобразования - 22 миллиона рублей, 37 миллионов рублей - на субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг работниками образования.
Проект закона о внесении корректив в региональный бюджет единогласно утвержден правительством Ставрополья. Он будет направлен в Думу края для рассмотрения.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет