Из Перми и Новочебоксарска - в сборную России

Успешно выступили на крупных всероссийских соревнованиях воспитанники краевой детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по спортивной борьбе. В Перми, где прошел турнир по вольной борьбе среди спортсменов 15-16- лет, отличился Алик Шебзухов. Он стал «серебряным» призером по итогам состязаний в категории до 85 килограммов. Этот результат позволил воспитаннику тренера Мухарби Шемирхова попасть в состав юношеской сборной страны, которая готовится к международным стартам. Другой спортсмен - Марик Шебзухов, замкнул пятерку лучших в весе до 76 килограммов.
Тем временем в Новочебоксарске состоялось первенство РФ среди девушек 14-15 лет. Честь Ставрополья на чувашских коврах защищали Кристина и Виктория Михневы, а также Анжела Рудикова. Победительницей в категории до 57 килограммов стала Кристина Михнева, что позволило подопечной тренера Артема Хлопова войти в состав национальной сборной.