Вы здесь

Конники закрыли сезон

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На конноспортивном комплексе Ставропольского парка Победы состоялись соревнования по преодолению препятствий - конкур, которые завершили сезон 2014 года. В турнире приняли участие дети, юноши, любители, взрослые спортсмены со своими четвероногими партнерами, которые занимаются в Ставропольском детско-юношеском конноспортивном клубе.
«Конноспортивный клуб, - рассказал директор Ставропольского детско-юношеского конноспортивного клуба, главный судья соревнований Валерий Завгородний, - существует в парке Победы с 2010 года. Мы, можно сказать, возродили традиции конного спорта, который очень ярко проявлялся на Ставрополье в советские годы. В краевом центре была солидная конноспортивная база, на которой занимались даже всесоюзные чемпионы по конкуру. Спортивное мастерство закладывается именно на соревнованиях, которых в Ставрополе в наше время, к сожалению, проводится очень мало, и участвуют в них не все, кто бы мог. Старший тренер клуба, мастер спорта Александр Григораш настоял на том, чтобы в прошедших ноябрьских соревнованиях приняли участие все, кто занимается в нашем клубе. Думаю, это правильно. И если позволит погода, мы проведем подобный турнир и в предновогодние дни».
Перед стартом маршрутов конкура состоялась торжественная церемония открытия турнира, на которой участников соревнований приветствовал председатель совета Союза ПО «Ставропольские парки культуры и отдыха» Виктор Бондаренко. И разгорелась зрелищная борьба на всех маршрутах конкура. Среди взрослых лучше других выступила Ирина Семерич на коне по кличке Биссер. Всего три секунды уступила победителю Наталья Жукова с Баксаном, тоже прошедшая маршрут чисто, без штрафных очков. У юношей первенствовала восьмиклассница лицея № 14 Анастасия Ивахненко с молодым конем Олимпик. Она выполнила норматив третьего взрослого спортивного разряда. Второе место завоевала студентка Лина Василенко с Браслетом, а третье - одиннадцатиклассница Эльвира Иванова, выступавшая на том же коне.
Самым массовым получился старт для детей. И вновь опытный конь по кличке Браслет привез к победе теперь уже шестиклассницу школы № 26 Елизавету Ширяеву. Две секунды (обидно, но спорт есть спорт) проиграл лидерам Анатолий Воробьев на Каро. В числе призеров и Ксения Чамба, также выступившая на Каро. А среди самых молодых участников соревнований «Дипломов первого успеха» удостоены Арина Смертина, Полина Иваненко, Ксения Иванова и другие юные конники.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет