Вы здесь

Незабываемые поездки

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Недавно в адрес министра культуры Ставропольского края Татьяны Ивановны Лихачевой и директора ГБОУ «Ставропольский центр дополнительного образования культуры» Натальи Николаевны Кошмановой пришли благодарственные письма от администрации Детской школы искусств Ставрополя, учащихся и их родителей, в которых они благодарят за организацию туристических поездок детей в Санкт-Петербург и «Москва - Золотое кольцо» в рамках всероссийского проекта «Моя Россия».
Нынешний Год культуры в России отметился огромным количеством проектов, акций, масштабных творческих и юбилейных мероприятий, проходивших по всей стране. И впервые Министерством культуры РФ был организован туристический и образовательный проект для талантливых детей «Моя Россия». С июля по октябрь лучшие ученики музыкальных, художественных, хореографических, школ искусств, а также дети - лауреаты различных конкурсов и фестивалей получили возможность поучаствовать в экскурсионных поездках по маршрутам: «Петергоф - детям России», «Ясная поляна - детям России», «Москва - Золотое кольцо», «Моя Россия - град Петров», «Крым», «Сокровища древней Казани». Министерством культуры РФ была определена квота каждому субъекту России, в соответствии с которыми и формировались группы детей. В Ставропольском крае вся организационная работа по проекту легла на плечи работников министерства культуры СК и Центра дополнительного образования культуры. Так, летом две группы учеников ДМШ, ДХШ Пятигорска, Георгиевска, Ессентуков, Невинномысска, Кисловодска, Буденновска побывали в Ясной поляне и в Петергофе. Чуть позже воспитанники художественной школы Ставрополя ездили в Крым. А совсем недавно, в октябре, юные таланты из Ставрополя, Невинномысска, Кочубеевского, Труновского, Шпаковского, Советского районов совершили экскурсионные поездки в Санкт-Петербург и по Золотому кольцу (Москва - Владимир - Суздаль).
Ребята побывали в Русском музее, Эрмитаже, в Мариинском театре Санкт-Петербурга, в Третьяковской галерее, Московском зоопарке, в Московском Кремле и на Красной площади. Из ставропольской школы искусств этими поездками были премированы за успехи в учебе Дарья Нелюба, Настя Зайцева, Анна и Федор Сизененко и Кирилл Смородин. И все они с восхищением говорят о своих незабываемых поездках, оставивших массу положительных эмоций, непередаваемых ощущений и чувство гордости за свою великую Родину.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет