Ориентировались 900 человек

В городе Железноводске завершились всероссийские соревнования по спортивному ориентированию. Их участниками стали около 900 человек из 36 субъектов страны.
У подножия горы Бештау прошли соревнования Чемпионата и Первенства России-2014. Состоялись состязания на Кубок Ставропольского края. По итогам всероссийских соревнований их победителями стали команды Белгородской, Воронежской, Новгородской областей и Москвы.
Явными лидерами сезона по количеству призеров признаны команды Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Ставропольцы отличились в соревнованиях на Кубок края. Второе место в масс-старте заняла Ирина Плющ, два первых места - у кандидата в мастера спорта Николая Николаева (масс-старт и дистанция по выбору).
К соревнованиям организаторы приурочили открытие памятной композиции спортсменам-участникам спортивного ориентирования. Она была установлена на отметке 1700 метров терренкура вокруг горы Железной.
Как пояснили организаторы, место для установки памятника выбрано не случайно. Железноводск, по их мнению, одна из лучших в России площадок для проведения состязаний по ориентированию. Возможно, добавили организаторы, уже в ближайшем будущем здесь пройдет Чемпионат мира.