Вы здесь

Фестиваль шашлычников

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На базе Северо-Кавказского федерального университета в рамках II Молодежного фестиваля культур народов Ставрополья «Дом Дружбы» прошел фестиваль шашлычников. Специально для этого мероприятия было закуплено сто килограммов свинины, говядины, баранины и курятины.
За звание лучшего шашлычника боролись представители всех институтов СКФУ: каждый представил на суд зрителей и жюри свое собственное подворье. Помимо дегустации замаринованного по уникальным национальным рецептам шашлыка и прочих вкусностей студенты устроили для гостей праздника настоящее представление. Они исполняли задорные песни и частушки, рассказывали древние кавказские легенды и произносили старинные тосты. Не обошлось и без лезгинки, русско-народных и даже испанских танцев.
Всех участников оценило жюри, в состав которого вошли представители краевого комитета по делам национальностей и казачества, СМИ, почетные гости из Северо-Восточного федерального университета, а также руководство и активисты СКФУ.
В результате самым вкусным и оригинальным был признан шашлык, приготовленный студентом Юридического института СКФУ Анаром Мамедовым.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет