Вы здесь

«Социальный сервис»: соцподдержка на дому

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Администрация Ставрополя продолжает повышать качество и доступность услуг социальной сферы. Один из таких инструментов - служба «Социальный сервис», которая позволяет горожанам, не выходя из дома, сдавать документы для предоставления мер социальной поддержки. Эта услуга оказывается инвалидам и семьям, воспитывающим детей-инвалидов, участникам Великой Отечественной войны, пожилым людям старше 80 лет, а также оказавшимся в трудной жизненной ситуации одиноким матерям с детьми в возрасте до 1,5 лет.
С помощью «Социального сервиса» можно оформить субсидии, ежемесячные и единовременные пособия, компенсационные выплаты, направление в государственные стационарные учреждения социального обслуживания. Услуга предоставляется бесплатно.
На сегодняшний день услугами «Социального сервиса» воспользовались более 200 горожан.
Комментируя работу сервиса, глава администрации Андрей Джатдоев отметил, что главная задача администрации города - обеспечение равной доступности услуг для всех категорий населения - выполняется. Однако не все горожане знают о существовании такой услуги и своем праве на ее получение с помощью сервиса.
- В Ставрополе «Социальный сервис» работает около года и доказал свою эффективность. Он выполняет очень важную задачу - помогает людям получить полагающуюся помощь, не потерять право на социальную поддержку, чтобы горожане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, инвалиды, ветераны, одинокие люди - все, кто нуждается в поддержке и помощи - получили ее в полном объеме, - подчеркнул А. Джатдоев.
Вызвать специалиста «Социального сервиса» и получить консультативную помощь можно по телефону: 56-21-33.
Наталья АЛЕКСАНДРОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет