Вы здесь

Выбирай на вкус

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В этом году около двух тысяч безработных уже прошли профессиональное обучение. И, как отмечают в министерстве труда и социальной защиты населения, в последнее время прослеживается повышенный интерес наших граждан к смене профессии. Значит, желающих получить новую, более востребованную профессию в ближайшей перспективе будет больше.
Для сравнения: если за два первых года с момента появления в крае служб занятости (1991-1992 годы) было обучено 650 безработных, то только за 2013 год эту услугу получили 4020 человек. А всего за двадцать три года было обучено 77,6 тысяч граждан.
В текущем году обучение безработных проходит более чем по 40 профессиям. Наиболее популярными для обучения из числа востребованных на рынке труда края продолжают оставаться такие профессии, как менеджер, бухгалтер, визажист, закройщик, портной, продавец, секретарь, специалист по кадрам, кассир, кондитер, медицинская сестра, оператор котельной, оператор ЭВМ, WWW-дизайнер, маникюрша, лифтер, парикмахер, водитель автомобиля, тракторист, электрогазосварщик, электромонтер, охранник, повар, кондитер и другие.
Почти каждый второй обучаемый - это молодежь в возрасте до 30 лет. Особое внимание уделяется профессиональному обучению безработных инвалидов, доля которых в структуре регистрируемых безработных не уменьшается.
Средний срок обучения безработных составил 2,4 месяца при средней стоимости обучения одного человека за весь курс 10500 рублей.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет