Вы здесь

Доступно для инвалидов

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Еще 12 социальных объектов Ставрополя будут полностью адаптированы к потребностям инвалидов.
На очередном заседании Координационного Совета по делам инвалидов при главе администрации Ставрополя обсудили концепцию социальной реабилитации людей с ограниченными возможностями.
Развитие инклюзивного образования сегодня является одним из приоритетных направлений в работе городских властей в области социальной поддержки населения. При этом в течение последних двух лет активно развиваются программы дополнительного образования детей с особыми потребностями.
Особое внимание в краевом центре уделяется обустройству объектов социальной инфраструктуры средствами доступности для маломобильных групп населения. Руководители профильных комитетов администрации Ставрополя отчитались о ходе реализации подпрограммы «Доступная среда» муниципальной программы «Социальная поддержка населения города Ставрополя на 2014-2017 годы» в сферах городского хозяйства, образования, культуры и спорта.
Как прозвучало, до конца 2014 года 12 социальных объектов Ставрополя будут полностью адаптированы к потребностям людей с ограниченными возможностями. На эти цели будет потрачено почти 16 миллионов рублей. Средствами доступности будут оснащены школы, спортивные учреждения, а также учреждения культуры, в том числе Дворец детского творчества, Дворец культуры и спорта. На площади 200-летия в подземном переходе установят специальный подъемник.
- Это все стало возможным благодаря серьезной поддержке со стороны правительства края. Все работы выполняются на условиях софинансирования в равных долях из краевого и муниципального бюджетов, - отметил глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев. - Создание доступной среды - это политика государства, Ставрополь намерен сохранить лидирующие позиции в этом направлении.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет