Вы здесь

До сочинения всего неделя

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Рособрнадзоре разъяснили, когда и как будет проводиться итоговое сочинение.
Напомним, с этого учебного года писать сочинение (изложение) будут в обязательном порядке все одиннадцатиклассники. В противном случае они не будут допущены к единому государственному экзамену.
До часа иск осталось совсем немного времени. Сочинение одиннадцатиклассники напишут через неделю - 3 декабря. Повторно написать работу смогут учащиеся, получившие неудовлетворительный результат, выпускники прошлых лет, а также те, кто не явился на итоговое сочинение по уважительным причинам. Для этого предусматриваются дополнительные сроки - 4 февраля и 6 мая 2015 года.
Для участия в сочинении необходимо подать заявление не позднее, чем за 2 недели до начала проведения экзамена. Сделать это выпускник может лично. Подать заявление также могут его родители или уполномоченные лица по доверенности. Писать итоговое сочинение школьники будут в своих школах. Выпускники прошлых лет и участники с ограниченными возможностями здоровья - в местах, определенных органом исполнительной власти субъекта РФ. При регистрации будет выдано уведомление с указанием адреса места сдачи итогового сочинения.
Темы станут известны за 15 минут до проведения сочинения. На выполнение работы основной массе участников дается 235 минут, лицам с ограниченными возможностями здоровья - на 1,5 часа больше.
На экзамен необходимо взять с собой черную гелевую ручку, документ, удостоверяющий личность, при необходимости - лекарства и питание. Орфографический словарь будет выдан членами школьной комиссии.
Во время проведения сочинения запрещается иметь при себе телефоны и смартфоны, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки, а также выносить из кабинетов на бумажном или электронном носителях названия тем сочинений, фотографировать бланки и темы.
Результаты итоговых сочинений могут быть учтены вузами. По усмотрению учебного заведения к имеющимся баллам ЕГЭ может быть прибавлено до 10-ти баллов. Порядок учета результатов, полученных абитуриентом за итоговое сочинение, указывается в правилах приема, утвержденных вузом самостоятельно. Бланк сочинения выпускника будет доступен учебному заведению через специально разработанные информационные ресурсы. Однако при приеме в вузы в заявлении абитуриенту необходимо будет указать на намерение предоставить итоговое сочинение как результат индивидуального достижения.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет