Вы здесь

ТЕРПСИХОРА РОССИИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ессентукском городском Доме культуры прошел десятый юбилейный Всероссийский фестиваль-конкурс по хореографии «Терпсихора России».
Организаторы фестиваля - администрация города-курорта Ессентуки, управление культуры, искусства и молодежной политики городской администрации, городской Дом культуры и Независимая творческая ассоциация «Призвание» (г. Москва) -
провели его под девизом «Ритмы танца в ритме жизни». В хореографическом форуме приняли участие более 70 танцевальных коллективов из Ставропольского и Краснодарского краев, республик Северного Кавказа, Астрахани, Волгограда, Москвы, Ростова, Липецка, республики Калмыкия. Кроме того, в «Терпсихоре России» каждый год участвуют дети-инвалиды из школ-интернатов Армавира и Ростова.
«Юные танцоры в трех возрастных категориях, - рассказал балетмейстер Дома культуры Алексей Боровиков, - выступали в таких основных номинациях, как «Классический танец», «Народный танец» и «Современно-эстрадный танец», плюс в дополнительных номинациях: «Современно-бальный» и «Кавказский» танцы. В результате гран-при завоевал ансамбль «Лего Прожект Данс» из Ростова, а лауреатами первой степени стали: ансамбль «Узоры» (Астрахань, номинация «Народный танец»), «Волжаночка» (Волгоград, номинация «Классический танец») и «Веснушки» (Элиста, номинация «Современно-эстрадный танец»)».
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет