Вы здесь

У «Живой Нити» новоселье

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Пятигорский детский социально-реабилитационный центр «Живая нить» переехал в новое помещение.
Центр существует на базе муниципального предприятия «Социальная поддержка населения» с лета 2009 года. Организация социальной реабилитации, досуга и отдыха детей с ограниченными возможностями здоровья - это лишь часть из направлений работы «Живой нити». С ребятами работают психологи, врач-ортопед, инструкторы лечебной физкультуры, социальный педагог, массажист. Воспитанники «Живой нити» вместе отмечают праздники, занимаются в театральной студии, проходят курс иппотерапии (лечебной верховой езды), осваивают оригами, живопись, лепку, технику рисунка на песке. Услугами Центра также пользуются малообеспеченные и многодетные семьи Пятигорска. Всего «Живую нить» посещают около 150 мальчиков и девочек.
Долгожданное новоселье центра стало возможным благодаря поддержке администрации города и неравнодушных пятигорчан - общественников, депутатов, руководителей городских предприятий, помощников, меценатов.
В новом здании оборудованы комната для занятий творчеством, танцевальный класс, игровые и развивающие площадки, а также просторный актовый зал. Есть в центре и место для клуба «Мать и дитя», и для занятий с психологом (групповых и индивидуальных), и для круглых столов, где можно задать вопросы юристам, медикам и соцработникам. А еще в «Живой Нити» устроены въездные пандусы. Кабинеты лечебной физкультуры и массажа оборудованы специальными тренажерами для детей, страдающих нарушениями опорно-двигательного аппарата и разными формами миопатии. Это оборудование «Живая Нить» получила бесплатно - после недавно прошедшего в Пятигорске межрегионального форума «Доступная среда». Аппараты уникальные настраиваются для каждого ребенка индивидуально, месяц занятий под руководством инструктора ЛФК дает ощутимые результаты.
- В центре есть все, чтобы он стал уютным домом для ребят, их родителей и педагогов, - убеждена директор «Живой Нити» Наталья Луканкина. - Нам не придется вывозить детей для консультаций, творческих занятий и реабилитационных курсов - специалисты будут приходить сюда сами и работать в комфортных, специально оборудованных кабинетах.
Ирина Постовая.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет