Вы здесь

«ВРЕМЕН СВЯЗУЮЩАЯ НИТЬ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Фотовыставка под таким символичным названием открылась в Ставропольском краевом Доме народного творчества. Главными же ее темами стали такие многогранные сферы, как культура и искусство.
На участие в выставке было прислано более 600 авторских и архивных снимков 32 фотографов и творческих коллективов, из которых были отобраны лучшие фотоработы 16 участников из Предгорного, Курского, Шпаковского, Буденновского районов и города Ставрополя. И главными «героями» большинства фотографий стали те, что связаны с народной культурой, передающейся из поколения в поколение: народные праздники и гулянья, мастера декоративно-прикладного творчества со своими изделиями, концерты, фестивали. Достойное место на фотовыставке заняли также снимки, посвященные малой родине, - городские и сельские пейзажи, краевые достопримечательности. Немало фотографий представляет различные жанры и направления искусства. Здесь можно увидеть сцены из театральных спектаклей, концерты музыкантов, танцоров, певцов, а также художников и их творения.
В праздничном открытии фотовыставки «Времен связующая нить» приняли участие солисты и творческие коллективы краевого центра. Это: Маргарита Губанова, Дарья Слинько и Анна Маслова с поэтическим перфомансом, народный ансамбль ложкарей «Самоцветы» Ставропольского государственного педагогического института, ансамбль «Лествица», Ирина Александрова с танцем фламенко, группа «Kaolana band». И все эти выступления стали живым отражением понимания темы культуры в самом широком его смысле.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет