Вы здесь

ЛУЧШИЕ В ГОД КУЛЬТУРЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставропольское муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 4» признано лауреатом Всероссийского конкурса «Лучшее учреждение дополнительного образования детей - 2014» с вручением кубка и диплома победителя конкурса.
В оргкомитет конкурса поступило более трехсот заявок от учреждений дополнительного образования детей России. Праздничная церемония награждения победителей в разных номинациях состоялась в рамках Всероссийской конференции «Перспективы развития системы воспитания и дополнительного образования детей, проходившей в Санкт-Петербурге. По итогам конкурса, посвященного Году культуры в России, Межрегиональная академия управления и менеджмента совместно с Санкт-Петербургским центром непрерывного образования и инноваций наградили победителей кубком «Золотая ветвь», подтвержденным дипломом «Лучшее учреждение дополнительного образования детей - 2014». «Значение этого конкурса сложно переоценить, - отметила в одном из интервью председатель экспертного Совета Оксана Румлянская. - Ведь система дополнительного образования - это важнейшая составляющая современного образования страны. Ключевая социокультурная роль дополнительного образования в том, что оно превращает творчество отдельной личности в общее дело всего общества. Количество заявок и победителей, высокий уровень конкурсных работ говорят о том, что дополнительное образование в нашей стране не просто живет, но и активно развивается».
Надо отметить, что эта награда далеко не единственная у Ставропольской ДШИ № 4. Так, в прошлом году школа стала лауреатом Всероссийского конкурса «100 лучших школ России», а ее руководитель Наталья Овсянникова - «Директором года (2013)». В нынешний же Год культуры Наталья Александровна была удостоена звания «Почетный работник культуры Ставропольского края», которое, как и звание «Почетный деятель культуры Ставропольского края», вручалось в этом году впервые за историю Ставрополья. Как рассказала Наталья Овсянникова, в этом году 128 солистов, участников ансамблей малых форм, юных художников и семь творческих коллективов ДШИ № 4 стали лауреатами и дипломантами конкурсов исполнительского мастерства, олимпиад, выставок различного уровня. Из них 63 - награды всероссийского и международного значения.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет