Вы здесь

В СТАВРОПОЛЬСКОМ ЦИРКЕ «ЗОЛОТОЙ СЕЗОН»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

С 20 декабря 2014 по 11 января 2015 в Ставропольском цирке пройдут гастроли Большой юбилейной Новогодней программы «Золотой Сезон», посвященной 95-летию Российского цирка.
В этом году Российскому цирку исполнилось 95 лет. Цирковое искусство по праву является одним из объектов культурного наследия России. Специально по такому случаю в канун нового 2015 года в Ставропольский цирк на гастроли приехала поистине грандиозная программа, собравшая на одном манеже несколько легендарных цирковых аттракционов. Программа «Золотой сезон» - это настоящий парад звезд.
«Звездные канатоходцы Волжанские» - это неоднократно украшавший многие манежи мира захватывающий новаторский аттракцион, являющийся достоянием не только Российского цирка, но и культуры России в целом. История создания этого аттракциона в цирковом мире стала легендой: инженерная и трюковая часть, созданная гениальным Владимиром Волжанским, до сих пор остаются непревзойденными: стремительные «взлеты» канатоходцев с манежа под купол, канаты, меняющие наклоны и натяжения во время работы артистов, вращения артистов вокруг канатов, раскачивающиеся с огромной амплитудой канатоходцы, съезжающие на роликах в двух и трех измерениях - это стало настоящим прорывом в мировом цирковом искусстве и позволило поднять жанр на принципиально новый уровень. «Звездные канатоходцы Волжанские» - лауреаты Всесоюзного конкурса циркового искусства, обладатели «Оскара» Королевского цирка «Бельгии», Лауреаты Государственной премии, Обладатели Серебряного клоуна в Монте-Карло.
В юбилейной программе «Золотой сезон» также примут участие акробаты-вольтижеры с номером «Дикие танцы» под руководством Антона Балабека - ребята были участниками церемонии закрытия Зимних Олимпийских игр в Сочи. Ловкостью и трюковой насыщенностью удивит зрителей Игорь Проценко с замечательным сольным номером «Эквилибр на катушках».
За праздничное настроение на манеже Ставропольского цирка будут отвечать искрометные Мария Фролова и Эдуард Моисеев - клоунский дуэт «НЭП». Неповторимый стиль, яркие репризы, уникальные образы заставят от души смеяться не только детей, но и взрослых! Серебряные призеры конкурса в Китае, обладатели множества наград покорят сердца ставропольских зрителей!
Затем появятся эффектные вороные и белые лошади с роскошными султанами из страусовых перьев, с позолоченными копытами, блестками на крупах... Словно по взмаху волшебной палочки они образуют геометрически сложный рисунок движения и покорят зрителей своей грацией и красотой.
Изюминкой программы станет уникальный аттракцион со смешанной группой хищников: впервые в истории Ставропольского цирка на один манеж выйдут тигры, черные пантеры и леопарды в шоу Натальи и Андрея Широкаловых «Баронеты». Молодые талантливые артисты уже стали обладателями огромного количества наград на мировых цирковых фестивалях, что, несомненно, подтверждает высокий художественный уровень и безупречную дрессуру, где человек и животное существуют как две части одного целого. Среди множества наград в копилке Натальи и Андрея гран-при IV Всемирного фестиваля циркового искусства в Москве, «Золотой слон» Международного фестиваля Московского цирка Никулина на Цветном бульваре в Москве, «Золотой Медведь» Международного фестиваля в Ижевске, «Золотой глобус» Международного фестиваля в Румынии, «Золотой ринг» Международного фестиваля в Масси. Наталья Широкалова - обладательница Золотой короны всероссийского фестиваля «Принцесса цирка». «Баронеты» - это неповторимый захватывающий аттракцион, в котором прослеживается четкая драматургия, история, а животные не просто исполняют трюки, а полноценно участвуют в сюжете.
Не может быть Новогоднее представление без сюрпризов и самых долгожданных гостей - Деда Мороза и Снегурочки! Ждем Вас в Ставропольском цирке!
Начало премьерных спектаклей:
20 декабря в 16.00, 21 декабря в 12.00 и 16.00
Тел. для коллективных заявок:
8-928-32-55-110

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет