Вы здесь

«СТОП - РАЗВОД!»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

По инициативе управления ЗАГС Ставропольского края третий год в ноябре в регионе проводится акция «Стоп - развод!». За это время специалистами органов ЗАГС проведено около 200 встреч-бесед с лицами, принявшими решение расторгнуть брак, и более 800 - с молодыми людьми, заявившими о вступлении в брак. Также профессиональную помощь лицам, принявшим решение расторгнуть брак, оказывали психологи.
Вопросам сохранения и укрепления семейных ценностей были посвящены заседания клубов молодой семьи, организованы фотовыставки-летописи семейных пар, также прошли встречи за круглым столом и дни открытых дверей для учащихся образовательных учреждений края.
Секретами семейного благополучия с будущими молодоженами и супружескими парами поделились супруги, стаж совместной жизни которых превышает десятки лет. Для молодежи достойным примером для подражания стали 50 супружеских пар, отпраздновавших серебряные, жемчужные, золотые, изумрудные и бриллиантовые годовщины свадеб, чествование которых в ноябре прошло в городе Железноводске, Александровском, Георгиевском, Ипатовском, Кировском, Новоселицком, Петровском, Советском и других районах края.
Весь период проведения акции работали телефоны «горячей линии», по которым около 300 пар получили ответы на волнующие вопросы.
В этом году управление ЗАГС Ставропольского края впервые организовало встречи и трудовые десанты будущих молодоженов в детские дома.
Кстати, в период акции проводилось анкетирование среди старшеклассников. Общие тенденции кризиса семьи, имеющие место сегодня, повлияли на ответы участников опроса. Например, исследование, проведенное среди учащихся и студентов образовательных учреждений города Пятигорска, показало, что 34 процента опрошенных ничего не ответили на вопрос относительно факторов, влияющих на сохранение семьи, и 56 процентов - на вопрос о существующих традициях в своих семьях. Поэтому очень своевременным стал диалог о браке, семье и семейных ценностях, состоявшийся во время встреч-бесед, организованных сотрудниками отделов ЗАГС для старшеклассников и студентов образовательных учреждений края.
На пропаганду семейного образа жизни были также направлены дни без развода, объявленные отделами ЗАГС в городах и районах края.
Стоит отметить, что в период акции число разводов сократилось до 20 процентов.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет