Вы здесь

ГРАНДИОЗНЫЙ ХОРОВОД ВОКРУГ ЕЛКИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В минувшую пятницу на центральной площади Ставрополя был дан официальный старт новогодних праздников.
Такого грандиозного и необычного мероприятия горожане и гости краевой столицы, пожалуй, не видели. Несколько тысяч зрителей, взявшись за руки, в огромном хороводе закружились под музыку вокруг главной ставропольской елки.
Под аккомпанемент оркестра и хлопушек на площадь прибыли семьдесят Дедов Морозов и Снегурочек, которые поздравили горожан с Новым годом и вручили юным жителям сувениры. Со сцены гостей праздника развлекали лучшие творческие коллективы города.
Интригой стало появление Деда Мороза и Снегурочки. Зажечь огни на новогодней елке им помогли первые лица города и края, которые, взявшись за посох, под громкие аплодисменты горожан включили праздничную иллюминацию и тем самым дали старт праздничным новогодним мероприятиям. Горожан поздравили губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.
- Я желаю всем ставропольцам счастья! А значит: здоровья в семье, уверенности в будущем, достаточного количества внутренних сил для преодоления всех трудностей. Ставрополье - лучший регион России! Мы любим свой край, нашу великую страну! - обратился к землякам Владимир Владимиров.
Праздник продолжился новогодним селфи у елочки, после чего Дед мороз и Снегурочка в сопровождении горожан направились к подъехавшему к площади, сверкающему огнями троллейбусу, который отправился в свой праздничный рейс.
Кстати, встретить в новогодних троллейбусах Деда Мороза и Снегурочку ставропольцы могут все предпраздничные и праздничные дни. Кроме того, все пассажиры такого транспорта автоматически станут обладателями счастливых билетов и смогут получить новогодние подарки и сувениры.
Ярким штрихом торжества стал праздничный фейерверк.
А на следующий день с раннего утра на главной площади краевого центра развернулась ярмарка «Новогодний базар».
В ярмарке приняли участие более 100 товаропроизводителей со всего региона: предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, крупные оптовые предприятия, крестьянско-фермерские хозяйства. Сыры, румяная выпечка, мясные деликатесы известных производителей города и края, рыба, овощи, фрукты и мед фермерских хозяйств - все это можно было приобрести с новогодними скидками.
Кроме того, в широком ассортименте были представлены искусственные и натуральные хвойные красавицы, елочные украшения, игрушки, карнавальные костюмы, сувениры, текстиль.
Выступления творческих коллективов создали праздничное настроение, веселые коробейники помогали выбрать новогодний сувенир и угощали горячим чаем и свежей выпечкой. Для маленьких гостей ярмарки организаторы подготовили насыщенную развлекательную программу с катанием на аттракционах и прогулками на пони.
Наталья Александрова.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет