Вы здесь

НЕ КОРРУПЦИОНЕР. В ДЕДА МОРОЗА ВЕРИТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров стал первым руководителем российского региона, который прошел антикоррупционную проверку на «детекторе лжи» в программе «Центральное телевидение» с Вадимом Такменевым» телеканала НТВ.
Запись сюжета состоялась в краевом центре, в рабочем кабинете губернатора. В ходе ее Владимир Владимиров ответил на такие вопросы, как «Доводилось ли вам получать откаты?», «Участвуете ли вы в схемах хищения бюджетных средств?», «Скрыли ли что-либо в декларации о доходах и имуществе?», «Осуществляли ли назначения на должность в целях получения личной выгоды?», «Остались ли у вас личные интересы в бизнесе?» и многие другие.
Глава края ответил отрицательно по всем пунктам, нацеленным на выявление противоправной деятельности. Детектор показал, что он говорит правду.
- Вы не являетесь коррупционером, - прокомментировал результаты тестирования проводивший его эксперт-полиграфолог Валентин Головин, прибывший из столицы вместе со съемочной группой.
Приглашение для участия в проекте Владимиру Владимирову было направлено после озвученной им инициативы - о введении тестирования на полиграфе для краевых чиновников. На вопрос корреспондента программы Андрея Сенцова о том, что сподвигло ответить согласием, глава края ответил просто: «Я должен сам пройти то, через что собираюсь провести своих людей».
Согласно методике тестирования, некоторые вопросы носили «настроечный», несерьезный характер. Один из таких был посвящен наступающему Новому году: «Верите ли вы в Деда Мороза?». Владимир Владимиров ответил на него утвердительно, и детектор подтвердил ответ.
- Дело не в Деде Морозе, а в вере в чудо. Считаю, она живет в каждом человеке. Сейчас приближается Новый год - время детских подарков. Делать их не искренне, не веря в чудо - невозможно, на мой взгляд, - прокомментировал он.
Справочно: Полиграф (или «детектор лжи») - техническое средство, используемое при проведении психофизиологических исследований.
Предназначен для регистрации и записи физиологических показателей, которые регистрируются у объекта в процессе исследования - параметров дыхания, сердечно-сосудистой активности и других признаков. Результаты регистрации этих параметров представляются в аналоговом или цифровом виде, предназначенном для оценки достоверности сообщенной информации.
Наталья Александрова.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет