Вы здесь

ОРДЕН ПОЧЕТА ОТ ПРЕЗИДЕНТА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Кремле чествовали выдающихся россиян. Государственные награды вручали за героизм, научные открытия, служение искусству и верность профессии. Среди лауреатов были те, чьи имена у всех на слуху, а также те, кто впервые попал под прицел теле- и фотообъективов.
Среди них оказался и житель Ставропольского края тракторист СПК «Племзавод Вторая Пятилетка» Николай Долгоброд, который получил из рук Президента Орден Почета.
Общий трудовой стаж Николая Митрофановича составляет 58 лет. Из них он 55 лет трудится в СПК «Племзавод Вторая Пятилетка», который находится в селе Большая Джалга Ипатовского района.
- Наш механизатор в совершенстве знает технику и тщательно следит за ее состоянием. Коэффициент исправности техники, закрепленной за Николаем Долгобродом, составляет 100 процентов, что позволило только за два последних года сэкономить для хозяйства 556 тысяч рублей на ремонте, техническом обслуживании техники, использовании горюче-смазочных материалов. Работая на тракторе ДТ-75, он из года в год добивается высоких производственных показателей. В среднем выработка условных эталонных гектаров у Николая Митрофановича выше других трактористов хозяйства, работающих на аналогичных марках, - отметил министр сельскохозяйства СК Александр Мартычев.
После церемонии награждения ставрополец дал журналистам короткое и лаконичное интервью:
- Конечно, радость - побывать в Кремле. Работа у меня интересная. Я и на комбайне пятнадцать лет работал. С комбайна на трактор. С шестнадцати лет начал работать на тракторе, трактористов было мало в послевоенные годы.
Помимо Н.М. Долгоброда Президент вручил награды шестикратной чемпионке мира по высшему пилотажу Светлане Капаниной, артистам Леониду Броневому и Александру Ширвиндту, композитору Александре Пахмутовой, дирижеру Владимиру Спивакову, певице Алле Пугачевой.
Наталья Александрова.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет